HMCity.Ru 2011 Яндекс.Погода

Главная | Общение | Форум | Общий форум | Ландшафтный дизайн

Форум Ханты-Мансийска

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Ландшафтный дизайн

Товарищи, купила дачу. Участок большой, но заброшенный, хочу привести его в порядок. Сейчас начертила план и прикидываю, что куда посадить. Вдоль забора планирую посадить хвойные деревья. Посоветуйте хороший магазин, где их можно купить.

Покупать лучше в питомниках или специальных хозяйствах. Если покупать "с рук", то есть большой риск, что купите больные деревья. Лучше всего выбирать подросшие саженцы, у них процент приживаемости выше. И смотрите, что была закрыта корневая система. Я тоже сейчас облагораживаю свой участок, понравился такой сибирский кедр, планирую заказать 10 штук, посажу вокруг беседки.

Сначала сделайте анализ почвы, чтобы узнать приживутся деревья или нет. Хвойные деревья довольно капризные, им нужна определенная кислотность в почве.

Я знаю, что обязательно надо сохранить земляной ком, иначе корни начнут отмирать и дерево не приживется. У меня вдоль забора есть для них хорошее место, как раз, затемненное. Мне главное, чтобы саженцы здоровые были.

Цитата
Frida Sherman пишет:
Товарищи, купила дачу. Участок большой, но заброшенный, хочу привести его в порядок. Сейчас начертила план и прикидываю, что куда посадить. Вдоль забора планирую посадить хвойные деревья. Посоветуйте хороший магазин, где их можно купить.
Я бы советовала покупать растения в садовых магазинах, максимально приближенных к вашей даче. У меня только так и приживаются растюхи, все что везу из далека гибнет(( За интернет магазин и думать боюсь... в каком  состоянии все приедет. А как у вас с поливом? Если вы планируете хвойные садить, то надо и о поливе задуматься, первое время их надо хорошо заливать хотя бы через день. Мы все никак не можем  скважину пробурить. Набираем воду в ведра и подручные емкости у соседей. Хочу еще бочку купить http://www.agropak.net/catalog/plastikovye-bochki/  чтобы хоть на пару деньков хватало воды.
Изменено: Tanya Saz - 05.06.2017 01:47:33

Если участок большой, на нем просто судьба сделать пруд или бассейн даже. Но бассейны нынче не в моде), все больше делают пруды плавательные (дорого, гадство), но красиво.

Ну какой бассейн! Если только крытый. Вон 21 градус на улице, а я все равно мерзну). Но пруд - это да. Пруд на большом участке - святое дело. Отделка камнем, небольшой водопадик или фонтанчик. В конце концов все вокруг архитектурным бетоном обустроить вот типа такого http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/finishing-the-pool.htm  - будто с какого-то из порогов прикатились камушки. Хорошая идея. Такой суровый северный ландшафт, и чуть подальше - яркие цветы.

Слышала, что на участке садить хвойные деревья, это не очень хорошая примета, может какие-то другие деревья лучше посадить?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы

Навигация по порталу Ханты-Мансийск Сити